Психология
18:59, 15 декабря 2022 г.

Не хочется отмечать Новый год

Психология

Что делать, если не хочется праздновать Новый год? Почему так происходит и нужно ли заставлять себя и устраивать праздник? 

Нередко причиной не праздничного настроения становится накопившаяся усталость, упадок сил. Поэтому не хочется никаких праздников. Возможно, ваше решение изменится, если вы немного отдохнете?

Возможно, вам не нравится общепринятый формат отмечания нового года и связанная с этим необходимость следовать неким стереотипам, которые вам совсем не по душе. Не бойтесь отступать от шаблонов. Новогодняя ночь и последующие выходные могут стать временем для перезагрузки тела и мыслей, возможности уделить больше времени себе. Скачайте приятный фильм, приготовьте лёгкий ужин, или закажите любимые "вредности" и проведите это время так, как нравится вам. Позвольте себе расслабиться и не поддаваться всеобщей суете. Не сравнивайте себя с другими. Кажется, что у всех кроме вас праздник проходит на сто процентов. Это далеко не всегда так. Помните, что счастье измеряется не красивыми фотографиями и тазиками салатов. 

Новый год полон штампов, но никто не может запретить вам сделать все так как вы хотите. 

Попробуйте разобраться в своих ощущениях и понять, на самом ли деле вы не хотите отмечать этот праздник ни при каких условиях, или если вы дадите себе некоторое время на восстановление, то желание появится. Если решите, что действительно не хотите торжества и веселья в новый год, то оставайтесь верны своему решению. Не стоит заставлять себя куда-то идти против своей воли. Подумайте, как бы вам хотелось провести эту ночь. Может быть вы хотите провести её дома, или сходить на каток и просто погулять по ночному городу одна. Это нужно, чтобы не дать себе провалиться а хандру. Создайте свои новые традиции праздника, которые подарят вам главное - ощущение счастья.

Читайте также: Бабушки и внуки

#новый год #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"