Психология
18:41, 22 декабря 2022 г.

Боюсь идти на корпоратив: что делать?

Психология

До нового года остаётся всё меньше времени. Впереди череда корпоративов. Но далеко не все из нас любят большие шумные вечеринки и умеют поддерживать неформальное общение с коллегами. Однако как утверждают психологи, корпоратив - важная вещь для коллектива. Корпоратив помогает лучше узнать коллег, способствует сплочению работников, поэтому пропускать его не самая лучшая затея. Но что же делать, если при одной мысли о предстоящем мероприятии вас охватывает паника и одолевают страхи. В голове сразу пролетают сотни мысли, вы считаете себя скучной, замкнутой, не способной найти тему для разговора, боитесь показаться глупой. Страхи в сторону. Перестаньте паниковать и хорошенько подготовьтесь. Например, вы можете заготовить несколько ответов о себе, своих увлечениях и интересах. Это поможет вам не растеряться, когда вас об этом спросят. И поможет развить беседу.

Расширяйте свой кругозор. Посмотрите, какие за последнее время вышли новинки кино, какие сейчас популярны книги. Если есть время, посмотрите пару фильмов, прочитайте пару книг. Так у вас уже будет готовая тема для разговора. 

Вспомните какие-нибудь интересные истории из вашей жизни, или жизни ваших знакомых. Порепетируйте перед зеркалом как вы рассказываете её другим. Последите за своей мимикой и языком тела. 

Не бойтесь первой начинать разговор. Начать общение можно с комплимента собеседнику. Это позволит разрядить обстановку и создаст непринужденную обстановку. Также можно обратиться к другому человеку с небольшой просьбой. Если совсем ничего не приходит в голову, можно банально заговорить о погоде, или окружающей обстановке. 

Учитесь внимательно слушать собеседника. Активное слушание - ключ к приятному, душевному диалогу. Не молчите, показывайте свою заинтересованность в человеке и в том, что он говорит. Не бойтесь переспрашивать, если чего-то не поняли. 

Помните, что общение - это навык, которому можно и нужно научиться.

Читайте также: Не хочется отмечать Новый год 

#новый год #корпоратив #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"