Общество
10:01, 14 марта 2023 г.

Паводок. В Балаково и сёлах района подтоплены придомовые территории

Общество

В Балаковском районе продолжается местный паводок. По состоянию на 14 марта подтопленные населенные пункты и дороги на территории отсутствуют. Подтопленных домов в Балаково нет. Проблемные участки со скоплением воды отсутствуют.

От жителей поступило 5 обращений на подтопление талыми водами придомовых территорий частного сектора и многоквартирных домов. "Эвакуация жильцов не требуется. Службами УЖКХ ведутся работы по откачке талых вод. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет", - сообщает районная, администрация. 

В Быково-Отрогском МО ситуация иная. Так, в Пылковке в земляной перемычке образовался проран 20 м, в селе Комсомольское - проран 15-17 метров, в Новоуспенке идет перелив через плотину, ширина перелива 15 метром, высота 15 см, в Новой Елюзани проран 8 метра, в Манге - 4 метра. В селе Новополеводино идет перелив через земляную перемычку, ширина перелива 30 м, высота 20 см. Уровень воды в сёлах постепенно снижается. На хуторе Бителяк идет перелив через земляную перемычку (плотина № 2), ширина перелива 60 метров, высота 20 см.

От жителей поступило 4 обращения на подтопление талыми водами придомовых территорий частного сектора (3 обращения от жителей с. Ивановка, 1 – от жителя с Новополеводино). Эвакуация жильцов не требуется. Информация передана должностным лицам администрации Быково-Отрогского МО. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет.

Читайте также: В Балаково потеплеет, но ненадолго

#паводок #подтопление #Балаковский район плотины #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"