Криминал
16:58, 20 марта 2023 г.

Балаковец обвинил приятеля в угоне, которого не было

Криминал

Житель Балаково признан виновным в заведомо ложном доносе о преступлении и отправлен на исправительные работы. 

По информации прокуратуры, 38-летний местный житель ночью 25 ноября прошлого года передал право управления своим автомобилем «Лада Приора» знакомому, которого в начале первого ночи 26 ноября у села Терса задержали госавтоинспекторы за управлением транспортом в состоянии опьянения. Легковушку изъяли и отправили на спецстоянку.

Владельцу машину сообщили о произошедшем. 

Чтобы скрыть факт передачи машины нетрезвому приятелю и избежать наказания за это, водитель "Гранты" утром 27 ноября отправился в полицию и написал заявление об угоне. При этом мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

"Указанное заявление было зарегистрировано в отделе полиции, и в ходе проведённой проверки установлено, что данное сообщение о совершенном преступлении является ложным", - рассказали в надзорном ведомстве. 

С учетом мнения государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Читайте также: Потерпевшую по делу Ивана Пивоварова Кристину Хруслову экстренно вызвали в региональное СУ СКР

#криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"