Общество
17:41, 20 марта 2023 г.

Туристический сертификат: как оформить и зачем нужен

Общество

С сегодняшнего дня родители  школьников могут оформить именной социальный туристический сертификат, который даёт право ученикам 5-9 класса на получение бесплатного группового тура по Саратовской области продолжительностью не менее 24 часов. 

При этом родители с ребенком самостоятельно выбирают туроператора (из перечня, размещенного на сайте министерства культуры - , а также на сайте «Saratov.travel».

Заявление на выдачу социального сертификата и согласия на обработку персональных данных можно скачать на сайте Минкульта. 

При подаче документов необходимо иметь при себе заполненные формы. Жители Балаково и Балаковского района могут направить скан-копии документов на адрес электронной почты: [email protected], с последующем предоставлением оригиналов документов в отдел государственного регулирования туристской деятельности министерства культуры. Также можно задать свои вопросы по телефонам: (8452) 26-11-26, 26-11-28, 22-19-14.

Напомним, Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа. Благодаря этому, в 2023 году более 18 тысяч школьников нашей области смогут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия бесплатно по социальному сертификату.

Читайте также: Для саратовских школьников приготовили бесплатные турпоездки

#туристический сертификат #Балаково #турпоездки школьникам #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"