спецпроект
16:34, 3 апреля 2023 г.

Для садоводов, дачников и огородников открыт сезон. Поговорим об этом в рубрике Что? Где? Почем?

спецпроект

Природа просыпается после зимней спячки и готовится к обновлению дачного уюта руками садоводов и огородников.

Интерес к загородной жизни и к сельскому хозяйству, в том числе огородам, дачам и приусадебным участкам не ослабевает, а даже наоборот, все больше людей начинает выращивать собственные продукты для своей семьи.

Наступила весна - пора сеять семена на рассаду и готовить приусадебные участки к посадке. С чего начать? Начните с составления плана работ с учётом бюджета и времени.

Прежде всего необходимо оценить состояние участка, записать попунктно какие работы необходимо выполнить.

Продавцы уже подготовлены и рады помочь вам с выбором семян нужных сортов, удобрений, сопутствующих приспособлений и инструментов, и при этом помогут существенно сэкономить на покупках.

Здесь адреса магазинов, где на полках вы сможете найти специализированные товары и получить консультацию продавцов.

Первым делом необходим грунт (универсальный, для рассады, для овощей и тд) и торфяные горшочки, контейнеры, удобрения и семена. Дальше нужно позаботиться о теплицах, парниках и укрывном материале. А также бирки для растений, колышки, опоры, крепления, садовый инвентарь, тачки, бочки, лейки, сетки, все нужно проверить перед началом сезона, есть ли в наличии у вас. Статья расходов, как и ассортимент большой, но существенно экономит вся семья, собирая урожай на своих грядках. А пока, всё нужное можно найти в магазинах Балаково 

Очень важен полив огорода, насыщение почвы влагой обеспечивает благоприятные условия для прорастания, роста и развития растений. Система капельного полива идеально подходит для этого, особенно когда нет возможности часто ездить на дачу.

Всем кто следит за своим здоровьем и предпочитает кушать собственновыращенные свежие овощи и фрукты, пора делать закупки в садовых магазинах.

Желаем успешных посадок и сборов отличных урожаев.

Ваш полезный Gobalakovo

#Новостибалаково #спецпроект #чтогдепочем #балаковоновости #справочникбалаково #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"