спецпроект
20:17, 17 апреля 2023 г.

Медицина Балаково, как путь к долголетию: в рубрике Что? Где? Почём?

спецпроект

Здоровье — самое ценное в жизни. Без него уже не так важны деньги или любые блага. Поэтому самый лучший способ радоваться каждому дню, и сохранять, приумножать свое здоровье. Благо для этого все есть.

В нашем городе предоставлено большое количество медицинских организаций предоставляющих качественные медицинские услуги.

Здесь  вы найдете полный список медучреждений различной направленности.

Незамедлительно, необходимо обращаться к врачам, почувствовав недомогания и неизвестные симптомы. Продлить свою жизнь и избежать серьезных заболеваний поможет диагностика. Заметив нарушения по результатам анализов и обследования, грамотные специалисты, на ранних стадиях заболевания назначат лечение. Не тяните до последнего. Чем больше степень тяжести заболевания, тем дольше и сложнее проходит лечение и реабилитация после перенесенных болезней.

На сайте  вы можете найти адреса и телефоны аптек, оптик и центров по коррекции зрения; медицинские и оздоровительные центры, специалистов пластической хирургии, врачей стоматологий, частных врачей.

Так что же нужно для крепкого здоровья и долгой счастливой жизни?На 70–80% продолжительность жизни зависит от образа жизни. И только 20-30% от генетики.

В первую очередь, необходимо научиться жить без стрессов. Давно известно, что все болезни — от нервов. В любой сложной жизненной ситуации, необходима здравая оценка.

Вторая составляющая здоровья — питание. «Мы то, что мы едим» — Качество еды и умеренное количество ее употребления, напрямую влияет на состояние человека.

Физическая активность — третья составляющая здорового организма. Все долгожители регулярно проводят физические занятия и силовые нагрузки.

Не стоит забывать и о генетике. Гены не малую роль играют на продолжительность жизни, впрочем как, и образ жизни, здоровое питание, стрессоустойчивость. Каждый из нас, изменив свой образ жизни, сможет сохранить здоровый организм всеми доступными способами.Проконсультировать и вовремя оказать медицинскую помощь, всегда готовы врачи.

Регулярные профилактические осмотры у врача (диспансеризация) главный путь к долголетию. Не менее раза в год необходимо посещать терапевта (детям — педиатра), раз в полгода, заведите такую привычку, идти на прием к стоматологу. Ну и конечно, выполнять все назначения врача, не заниматься самолечением. Вот вам краткий минимум на пути к здоровой и счастливой долгой жизни.

Есть еще одно немаловажное правило жизни для долголетия — научитесь позитивно мыслить и к проблемам относится проще. Чем проще, тем дольше и счастливо живется!

Настало время без болезней, вовремя лечитесь, наслаждайтесь жизнью и будьте здоровы!

Ваш полезный Gobalakovo

#Новостибалаково #спецпроект #чтогдепочем #балаковоновости #справочникбалаково #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"