Психология
14:58, 27 апреля 2023 г.

Мужчина быстро теряет интерес

Психология

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с тем, что партнёр внезапно терял к ней интерес. Казалось бы, без видимой на то причины. Но психология утверждают, что у такого поведения есть объяснение. 

Внезапно оттолкнуть мужчину могла ваша чрезмерная навязчивость (которую вы не считаете таково, конечно). Например, если вы ежедневно отправляли партнёру десятки, а то и сотни смс по всяким пустякам, или названивали ему целый день. Всё это могло оттолкнуть ухажёра. 

Возможно, вы были чересчур ревнивы, контролировали каждый его шаг и хотели знать обо всех его планах и перемещениях. От такого поведения любой человек быстро устанет и сбежит. 

А может, вы были слишком на нём зациклены? Если у вас нет своих интересов и друзей и вы буквально растворились в партнёре и стали жить его жизнью, такое внимание лишь поначалу может быть приятным, но очень скоро начинает раздражать. Тут и до расставания недалеко. 

Отталкивают мужчин и женщины, которые слишком торопятся. На первом свидании они уже примеряют фамилию кавалера, на втором планируют детей и ипотеку. Даже если вы проделываете всё это только мысленно, мужчины считывают вашу "программу" и быстро "сливаются".

Ваша эмоциональная несдержанность тоже может стать причиной быстрого охлаждения чувств у партнёра. Слезы на ровном месте или истерика "из ничего" пугают партнёра посильнее цунами. А может вы не в состоянии контролировать свою агрессию? Редкий мужчина готов терпеть подобные эмоциональные качели. 

Может быть и так, что ваши цели изначально не совпадали. Мужчина просто хотел приятно провести время и развеяться, а вы планировали семью и детей. В этом случае получив желаемое он исчезает. На ваши желания ему наплевать. 

Ещё одна проблема, которая часто встречается у наших женщин - низкая самооценка. Когда женщина не ценит себя, она всё время сравнивает себя с другими дамами, причём в пользу последних. Если она делает это вслух и при партнёра, ничего удивительного, что вскоре и партнёра начнёт сомневаться в её привлекательности. Даже если изначально он так не думал. Озвучивая свои недостатки женщина провоцирует партнера на то, чтобы он начал смотреть на других женщин. Не исключено что очень быстро он высмотрит себе другую, без кучи комплексом. 

Подумайте, что из описанного может быть к вам применимо, попробуйте изменить эту свою черту, и будьте уверены, вы встретите человека, с которым сможете построить долгосрочные отношения.

Читайте также: Как знакомиться после развода

#отношения #мужчина и женщина #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"