Спецпроект
20:18, 3 мая 2023 г.

PRO искусство и культуру: малиновый звон

Спецпроект

В зале школы №25 царит атмосфера добра, радости и тепла. Участники фестиваля "Малиновый звон" готовятся к выходу на сцену. Остаются считанные минуты...

Межмуниципальный пасхальный фестиваль духовной и народной культуры "Малиновый звон" состоялся уже в седьмой раз. Однако в этом году он вышел на новый уровень и стал I епархиальным.

— Хочется, чтобы все конкурсанты ушли после фестиваля с чувством пасхальной радости, — говорит руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Иоанн Сеньков. — "Малиновый звон" с каждым годом становится масштабнее. Теперь у него новый уровень — епархиальный. А это значит, что впереди у фестиваля только развитие и процветание.

На фестиваль "Малиновый звон" съехались ребята со всех благочиний Балаковской епархии. Десятки воспитанников воскресных школ решили показать, какие они творческие и талантливые. Мальчишки и девчонки подготовили вокальные и танцевальные номера, стихотворения, прозу. А кто-то решил сыграть на таких музыкальных инструментах, как гитара, балалайка, баян, пианино.

Всего конкурсанты представили 27 творческих номеров. Зрители и не заметили, как фестиваль подошёл к завершению. Настолько программа была наполнена радостью и добром. Улыбка и горящие глаза были у всех присутствующих в зале.

Семья настоятеля Свято-Троицкого храма села Малое Перекопное иерея Димитрия Волкова участвует в фестивале уже в пятый раз. Для детей это мероприятие стало настоящим праздником.

- Каждый ребёнок, который поёт, танцует, делает это во славу Божию. Фестиваль помогает раскрыть таланты и сердца детей, - делится отец Димитрий.

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Лучшие из лучших получили Гран-при. Также были распределены призовые места. Победителям вручили памятные подарки, а все остальные участники получили заслуженные дипломы. Каждый уходил с фестиваля, наполненный радостью. А в душе звучал малиновый звон.

#PRO искусство и культуру #Балаково #фестиваль #Малиновый звон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"