Бизнес
07:46, 30 мая 2023 г.

Балаковские предприниматели второй раз собрались на бизнес-встрече АБ клуба

Бизнес
24 мая 2023 г. прошла вторая бизнес-встреча АБ клуба для предпринимателей Балаково.

АБ клуб - сообщество, занимающееся поддержкой и развитием предпринимательства в регионах России. Это социальный проект Агророс Банка, созданный для обмена опытом и идеями между начинающими предпринимателями, владельцами бизнесов, а также инвесторами, заинтересованными в развитии своего дела и в запуске новых бизнес-проектов.

По словам Председателя Правления Агророс Банка Дмитрия Кондрацкова, бизнес должен не только зарабатывать деньги, но и еще нести социальную нагрузку. Для Агророс Банка это - развитие регионального предпринимательства. “Как бизнесмен с большим стажем я понимаю, что малый и средний бизнес - это и есть главные кровеносные сосуды, обеспечивающие жизнедеятельность большой системы под названием «Россия»”, - отметил Дмитрий Юрьевич.

Мероприятия АБ клуба проходят для предпринимателей на бесплатной основе с возможностью послушать приглашенных экспертов и получить от них обратную связь, задав интересующие вопросы, а также презентовать собственные проекты и, конечно, поучаствовать в нетворкинге. На эти встречи приходят действующие бизнесмены и получают возможность завести полезные знакомства, наладить реальные партнерские отношения. Никто не навязывает друг другу свои продукты, язык общения больше похож на поиск и обсуждение новых точек роста, инвестирование в бизнес, в личный бренд.

Во время первого приезда АБ клуба в Балаково (зимняя сессия 2022 г.) выступали спикеры, являющиеся резидентами нашего города, впоследствии выразившие готовность выступить наставниками для начинающих балаковских предпринимателей.
А что же подготовил АБ клуб на майскую сессию?

Вторая бизнес-встреча была посвящена настройке системных продаж, теории и практике построения производства.

Открыли мероприятие Председатель Правления Агророс Банка Дмитрий Кондрацков и Управляющий ДО «Балаково» АО «Банк «Агророс» Наталья Солдаткина. В рамках встречи для участников выступили спикеры:

Станислав Коптель, директор и учредитель компании АСпром, подробно шаг за шагом рассказал о построении, модернизации и работе своего бизнеса, который является сложным промышленным производством — заводом-производителем конвейерных систем.
Из зала прозвучало много вопросов к спикеру. Аудиторию интересовало, какие инструменты Станислав использовал для продвижения собственного бизнеса на разных этапах развития, а также один из самых злободневных вопросов: можно ли перенять чужой предпринимательский опыт в свой бизнес.

На это спикер ответил, что для предпринимателя самое важное понимать рынок и не верить в тренинги быстрого успеха: «Как правило, в каждом бизнесе встречается одна и та же проблема - подбор квалифицированных кадров». В компании, по мнению Станислава, важно уделять внимание атмосфере в коллективе, простоте в общении и корпоративному духу.

Михаил Гусев, создатель швейного производства Mamdis, агентства по увеличению продаж на маркетплейсах и сети детских клубов робототехники Код Да Винтик, поделился с участниками методикой настройки системных продаж:
“Стратегическое управление - одна из основополагающих компетенций для собственников бизнеса. Настройка отдела продаж является ее важной составляющей: начиная с анализа целевой аудитории, конкурентов, построения команды, завершая системой формирования отчетов и контроля”, - рассказал Михаил.

Редакции GoБалаково также удалось лично пообщаться с Председателем Правления Агророс Банка – Дмитрием Кондрацковом. Мы попросили его рассказать про АБ клуб и о том, как именно этот проект помогает развивать предпринимательство в регионах.

«Социальная значимость АБ клуба в том, что мы соединяем на одной площадке инвесторов, молодых и уже состоявшихся предпринимателей, которым нужно пространство для общения, обмена опытом, исследования своих бизнес-идей и гипотез. Наша задача - культивировать осознанность предпринимателей к новым знаниям, сподвигнуть их на грамотное планирование собственного бизнеса.
Предпринимателю важно видеть ценность своего труда, его бизнес приносит пользу городу, стране. Чем больше собственники будут зарабатывать, тем больше налогов получит государство. Мы ездим по дорогам, ходим по улицам, пользуемся инфраструктурой - за все это надо платить. Улучшает качество нашей жизни на эти налоги - государство. И оно двигается к тому, чтобы становиться прозрачным. Сегодня налоговая служба и центральный Банк стали цифровыми структурами, которые работают по абсолютно прозрачным правилам».

Но как развивать предпринимательское мышление в условиях неопределенности?

«Любая нестабильность – это возможность. Прошлогодние санкции привели к тому, что рынки освобождаются одним за другим, их следует заполнять. Для меня один из ярких примеров экономического роста - Китай. Менталитет людей там заточен на усердный труд, китайцы привыкли пахать и научились создавать собственные бренды мирового уровня, что отлично видно на примере их автомобильной промышленности. Это яркий образец большого экономического скачка за тридцать лет.

В России сейчас такой шанс есть, в нынешних непростых условиях мы должны пересмотреть себя и научиться жить по-другому. Мы можем производить сами, не зависеть от кого-то, а работать своими руками и своей головой».

Еще нашу редакцию очень интересовал вопрос: есть ли уже какие-то готовые кейсы, где предприниматель, обратившийся в АБ клуб с определенной проблемой, нашел решение.

«Сегодня ко мне подошел молодой человек, которому я готов дать решение, и через две недели поделюсь с вами результатом. Надеюсь, этот кейс состоится. Наши люди привыкли, что им всегда что-то продают, куда-то затягивают, поэтому проявив первоначальную инициативу, нередко теряют интерес. Но мы не продаем и не затягиваем. АБ клуб - абсолютно открытая и свободная площадка. Приходите и берите то, в чем больше всего нуждаетесь».

От редакции: мы обязательно будем следить за историей про кейс молодого предпринимателя и вернемся к вам, чтобы рассказать о результатах.

Все полезные материалы от спикеров участники получат в формате презентаций в телеграм-канале АБ Клуба (https://t.me/club_AB). Там же публикуются анонсы о предстоящих бизнес-встречах, новости о стартапах и другая полезная информация о предпринимательстве в России. Приглашаем присоединяться к сообществу АБ Клуба.
#АБ клуб #Балаково #новости Балакоао
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"