Криминал
10:07, 20 мая 2023 г.

Балаковец получил десять лет особого режима за попытку заработать на сбыте наркотиков

Криминал
Житель Балаково признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что в феврале 2023 года мужчина вместе с сообщником занялись сбытом наркотиков на территории города.
В обязанности осужденного входило получение через тайники от подельника оптовых партий наркотиков, их последующее хранение в целях сбыта и оборудование тайников с наркотиками для дальнейшего сбыта.

29 марта 2023 года мужчина извлек из тайника наркотическое средство, которое хранил при себе, а также в арендованных им квартирах, чтобы в дальнейшем сбыть запрещённое вещество. Однако в тот же день он был задержан полицейскими. При себе у него нашли наркотики. Также запрещённые вещества обнаружили во время обыска на местах происшествий.

"Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначении наказания были учтены смягчающие наказание обстоятельства и отягчающие наказание обстоятельства, в частности, наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений", - рассказали в пресс-службе Балаковского районного суда.

Суд приговорил балаковца к 10 годам колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: У балаковца нашли боевые патроны к автомату Калашникова
#криминал #Балаково #Новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"