Суд
12:49, 26 мая 2023 г.

Наконец-то форму снял. В суде продолжается разбирательство по делу Ивана Пивоварова

Суд

В четверг, 25 мая, в Балаковском районном суде продолжилось рассмотрение апелляционной жалобы Кристины Хрусловой на решение суда первой инстанции, оправдавшего замначальника ОГИБДД МУ МВД "Балаковское" Ивана Пивоварова. Подробности заседания сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Журналисты отмечают, что на этот раз, в отличие от предыдущих заседаний, Пивоваров пришел на суд не в форме, а в гражданской одежде. Напомним, что Ивана Пивоварова отстранили от должности через суд еще в ноябре прошлого года.

Кристина Хруслова обвинила Ивана Пивоварова в нанесении побоев и жестоком убийстве двух своих собак (по этому факту расследуется уголовное дело).
16 марта судья судебного участка № 9 города Балаково Ирина Чернова оправдала Ивана Пивоварова.

Издание напоминает, что на предыдущих судебных заседаниях, пользуясь 51-й статьей Конституции РФ, Пивоваров отказывался отвечать на вопросы Хрусловой и ее представителя Ларисы Гориной и не стал признавать себя виновным.

На заседании в четверг в апелляции был опрошен четвертый эксперт по данному делу - заведующий травматологическим отделением 1-й Клинической больницы им. Миротворцева Тимофей Сыркин, которому были заданы те же вопросы, что и предыдущим трем экспертам. Его попросили ответить имелись ли у Кристины Хрусловой какие-либо телесные повреждения и если имелись, то какие (локализация, механизм образования и давность образования)?

Эксперт ответил, что на момент поступления в больницу у Хрусловой имелась двухсторонняя тугоухость 1-й степени, и такая травма могла появиться от удара по голове.

"Я не могу сказать, было ли у нее снижение слуха до травмы. Но документы, которые мне дали, говорят о том, что ранее у нее не было проблем со слухом", - заявил Сыркин.

Тем не менее, по его словам, к тугоухости пациентки могли привести также токсическое отравление, ковид, воспалительные заболевания, сосудистые расстройства и т.д.

"В Саратовской области нет таких исследований, которые могли бы точно назвать причину тугоухости. На моей памяти, при травме не было положительной динамики лечения. Шансов на возврат слуха практически нет. При других причинах в 15-20% нам удавалось вернуть слух", - сообщил он.

После этого суд перевел заседание в "закрытый режим" из-за допроса Хрусловой, так как в ходе него могут быть озвучены личные данные потерпевшей и Пивоварова.

После судья приняла решение отложить процесс на 31 мая - в связи ожиданием ответов судебно-медицинских бюро о возможности провести повторную экспертизу.

Видео: ИА "Взгляд-инфо"







Читайте также: Бил до сотрясения мозга? На процессе по делу Ивана Пивоварова в Балаково выступили эксперты
#Иван Пивоваров #Балаковский районный суд #уголовное дело #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"