Криминал
09:44, 21 мая 2023 г.

Пьяное застолье одному мужчине стоило жизни, а второго привело в тюрьму

Криминал
Житель Балаково осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что 15 января осуждённый распивал спиртное с приятелем у себя дома. Во время застолья между мужчинами возникла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В какой-то момент нетрезвый хозяин начал избивать гостя кулаками. Собутыльник получил тупую травму живота с множественными разрывами брыжейки кишечника. Это повлекло за собой развитие комплекса осложнений в виде внутрибрюшного кровотечения, гемоперитонеума, массивной кровопотери, разлитого фибринозно-гнойного перитонита. В результате всё это привело к смерти потерпевшего.

Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.
"При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, фактические обстоятельства, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства", - рассказали в пресс-службе Балаковского районного суда.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: Противоугонный трос не помог. Вор украл велосипед, оставленный во дворе дома
#криминал #ссора #застолье #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"