Криминал
11:59, 22 мая 2023 г.

Сотрудник агрофирмы попался на взятке свыше 750 тысяч рублей

Криминал
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделов коммерческой организации города Балаково по двум эпизодам п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и двум эпизодам ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Следствием установлено, в период с 10 июля 2017 года по 10 октября 2021 года начальник одного из отделов организации, специализирующейся на выращивании овощей и иных сельскохозяйственных культур, единственным акционером которой является Российская Федерация, будучи должностным лицом, получил от представителей 4 юридических лиц взятки в крупном и значительном размерах в общей сумме свыше 750 тыс. рублей за способствование их отбору в качестве поставщиков товаров для нужд представляемых ими организаций.

Противоправная деятельность указанного лица выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.


Читайте также: Пьяное застолье одному мужчине стоило жизни, а второго привело в тюрьму
#криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"