Криминал
16:41, 26 мая 2023 г.

Водитель, по вине которого погибли два человека, отправлен в колонию на 5,5 лет

Криминал
В Балаково суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерти двух.
Уголовное дело в отношении Хачатряна Р., обвиняемого по ч. 5 ст. 264 УК РФ повторно рассмотрено Балаковским районным судом 24 мая после отмены в кассационной инстанции первоначального приговора.

Судом установлено, что 14 октября 2021 года водитель Хачатрян Р., управляя автомобилем «Mercedes Benz S350» в районе шлюзового моста нарушил скоростной режим, утратил контроль за движением автомобиля и допустил столкновение с попутным автомобилем «LADA».

В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомобиля «LADA» погибли на месте, а здоровью другого пассажира был причинен тяжкий вред.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначении наказания были учтены смягчающие наказание обстоятельства.

Приговором суда Хачатрян Р. приговорён к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Удовлетворены гражданские иски потерпевших (родственников погибших) о компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в Балаковском районном суде.


Читайте также: Смертельное ДТП на шлюзовом мосту: обвиняемый во второй раз попытался обжаловать приговор
#ДТП #шлюзовой мост #криминал #приговор #Новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"