Криминал
09:07, 27 мая 2023 г.

Водитель спровоцировал ДТП с пострадавшими на Подсосенском шоссе. Приговор

Криминал
В Балаково вынесен приговор водителю, по вине которого пострадали два человека, в том числе ребёнок. Мужчина нарушил ПДД, в результате чего по неосторожности здоровью человека был причинён тяжкий вред (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 23 декабря 2022 года водитель двигался по автодороге Балаково - Подсосенки, где, нарушив ПДД, утратил контроль за машиной, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль. В результате столкновения водителю встречного автомобиля и его малолетнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

"Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначении наказания судом учтены смягчающие наказание обстоятельства, в том числе активное способствование расследованию преступления, принятие мер к возмещению морального вреда потерпевшим, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств", - рассказали в пресс-службе Балаковского районного суда.

Суд приговорил нарушителя к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: Двое детей и трое взрослых пострадали в ДТП на Подсосенском шоссе
#ДТП #уголовное дело #криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"