Криминал
14:30, 30 мая 2023 г.

Жительница Марксовского района отравила трех внуков и дочь-инвалида. Приговор

Криминал
В Саратовской области вынесен приговор 50-летней женщине, признанной виновной в убийстве четверых человек, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии.

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2021 года жительница села Александровка Марксовского района из-за личных неприязненных отношений подмешала в еду внуками 3, 5 и 7-летнего возраста и 23-летней дочери-инвалиду отравляющее вещество.
В результате женщина и дети скончались в период с 13 по 14 декабря 2021 года.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевших наступила от отравления.

"В первые дни расследования следователями и следователями-криминалистами было изъято множество предметов на месте происшествия, по которым назначены судебные экспертизы: судебно-медицинские, санитарно-эпидемиологические, физико-химические экспертизы и др. В августе 2022 года возникла необходимость провести дополнительные следственные действия в доме, где злоумышленница вела себя взволнованно. После приглашения женщины на дополнительный допрос она сообщила о случившемся подробно, а далее подтвердила свои показания на следственном действии", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.



Читайте также: В Балаково дознаватель сфальсифицировала доказательства по уголовному делу
#суд #криминал #отравление #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"