Балаковская АЭС
09:57, 22 ноября 2023 г.

Балаковская АЭС наградила финалистов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!»

Балаковская АЭС
В г. Балаково Саратовской области при поддержке Балаковской АЭС прошел муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!». Награждение победителей и призеров состоялось в информационном центре атомной станции.



Проект Госкорпорации «Росатом» «Слава Созидателям!» направлен на патриотическое воспитание молодежи в духе уважения к старшему поколению, участвовавшему в строительстве атомных городов и объектов промышленности, становлении и развитии отечественной ядерной отрасли, и развитие творческого потенциала школьников. На муниципальный этап конкурса, который в Балакове стал уже 9-м по счету, поступило 50 творческих работ. Школьники города – в возрасте от 7 до 17 лет – попробовали себя в качестве видеорежиссеров, моделей и интервьюеров в двух творческих номинациях: «История в картинках» и «Учусь у созидателя».



15 финалистов – авторы самых интересных и креативных работ – получили дипломы и памятные подарки от Балаковской АЭС. «На фотографиях и видео вы увековечили яркие исторические моменты – становление родного города и развитие Балаковской атомной станции, успехи спортсменов и выдающихся российских ученых. Чувствуется, что в ваших семьях с большим уважением относятся к профессии атомщика, чтут традиции и сохраняют преемственность», – отметил начальник Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко, приветствуя финалистов.



Также с творческими успехами поздравила финалистов заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, и.о. председателя комитета образования администрации БМР Екатерина Солдатова. Все работы победителей и призеров будут представлены на федеральном этапе проекта, организатором которого является союз организаций атомной отрасли «Атомные города». Окончательные итоги конкурса подведут в декабре 2023 года.



Справка:
Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора также уделяют большое внимание работе со школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками.



Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо- восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г.



Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири. Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Читайте также: Балаковская АЭС выпустила в акваторию реки Волги более 73000 мальков стерляди
#Слава созидателям #Балаковская АЭС #конкурс #награждение #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"