Балаковские девушки рассказали, что подарят мужчинам на праздник
Фото: Шедеврум
Представительницы прекрасного пола в Балаково вовсю готовятся к празднованию Дня защитника отечества. Мы поинтересовались их планами, и выяснили, что именно балаковские девушки подарят мужчинам на этот праздник.
Свой традиционный опрос мы проводим на двух ресурсах – в нашей группе социальной сети «ВКонтакте» и на нашем телеграм-канале. Мы поинтересовались, что именно наши подписчицы собираются подарить своим мужчинам на 23 февраля, и большинство из них уверены, что главный подарок в жизни мужчины – это они сами (43,18% в ВК, и 44% в ТГ):
Кстати, значительная часть ученых считает, что традиция дарить подарки появилась у людей еще в период первобытнообщинного строя. По их мнению, таким образом люди сначала задабривали богов, а затем перенесли эти отношения и на своих соплеменников, начав дарить подарки и другим племенам, и друг другу, чтобы вызвать к себе благосклонность.
Однако немалая часть научного мира считает, что стремление сделать подарок отнюдь не элемент эволюции человека, а присуще всем живым существам на планете. К примеру, кошки приносят людям пойманных ими мышей, или волки отдают волчицам лучшие куски добычи. Дарят подарки даже птицы! А вот в одном ученые сходятся – бескорыстные подарки, отнюдь, не бескорыстны. Каждый, кто дарит подарок, ждет в ответ каких-либо преференций для себя – начиная от положительных эмоций в свой адрес, заканчивая ответными дарами – и чаще всего эта цель достигается. Так что, дарите подарки, и они вам вернуться сторицей!
Вы тоже еще может стать участниками нашего социального опроса. Сделать этом можно, перейдя по ссылке в ВК, или Телеграм.
Фото: Шедеврум
Читайте также: В Балаково пьяный подросток изувечил прохожего