Спорт
09:32, 26 января 2024 г.

Балаковские танцоры успешно выступили в Саратове

Спорт

В прошедшие выходные 20-21 января в г. Саратов прошли российские соревнования по танцевальному спорту "Саратов-2024", в рамках которого состоялись Чемпионаты и Первенства Саратовской области в разных возрастных категориях и дисциплинах. Для спортсменов танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса) соревнования прошли очень удачно и результативно! В соревнованиях приняло участие более 200 пар.

Как обычно соревнования открыли начинающие спортсмены, это : Костенко Василиса, Грибовская Мария, Залыгаева Кристина, Кислицына Василиса, Трофимова Мария, Михеева Дарья, Сибилева Евгения, Гудкова Вероника, Анисимова Дарья, Курякин Ярослав, Котякин Владимир-Макаркина Анна, Грибовский Артем-Борисенкова Виктория, Никитин Павел-Базыкина София. Все спортсмены выступили отлично,завоевали серебряные и золотые медали, особенно отличились Евгения, Дарья, Артем и Виктория, которые выиграли Кубковые соревнования!

В соревновании спорта высших достижений отличились:

Шевченко Тимофей - Ерёмина Ульяна , которые стали абсолютными победителями в Первенстве Саратовской области в возрастной категории 10-11 лет;

Власов Анатолий - Малиновская Варвара в возрастной категории 14-15 лет , стали трёхкратными бронзовыми призерами Первенства СО в программа двоеборья, латиноамериканская и европейская программах;

Грибовский Артем - Борисенкова Виктория в Первенстве СО в возрастной категории 7-9 лет заняли второе и третье места в европейской и латиноамериканской программах;

Жарносек Илья - Бачурина Славяна в Чемпионате СО в возрастной группе 19 лет и старше заняли - 3 место в программе двоеборья;

Майоров Кирилл - Тумбакова Виктория в Первенстве СО , в возрастной категории 12-13 лет вышли в финал соревнования и заняли - 4 место в программе двоеборья;

Терехов Максим - Гиниатулина Дарина в Первенстве СО в группе 14-15 лет вышли в финал соревнования и заняли - 5 место в европейской программе;

Кумпан Павел - Еременко Елизавета, в возрастной группе 7-11 лет заняли два 2 места в латиноамериканской и европейской программе.

32 спортсмена клуба выполнили нормативы для присвоения и подтверждения спортивных разрядов!

Через две недели в г. Казань состоится Первенство ПФО, где спортсмены клуба будут отстаивать честь нашего города и области.