Общество
16:33, 28 февраля 2024 г.

Депутаты поддержали передачу здания балаковского ТЮЗа в собственность муниципалитета

Общество
Фото: тг-канал Сергея Грачева

Фото: тг-канал Сергея Грачева

Сегодня на заседании Совета МО г. Балаково был рассмотрен вопрос о даче согласия на принятие в собственность муниципального образования город Балаково нежилого здания, которое находится по улице Титова, 2. В нём располагается Балаковский театр юного зрителя. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Балаковского района Сергей Грачёв.

С 1997 года учреждение арендует там помещение. По словам главы, в настоящее время была достигнута договоренность с владельцем о безвозмездной передаче здания ТЮЗа в собственность муниципалитета.

На заседании Совета депутаты поддержали данное решение. После проведения процедуры приема нежилое здание закрепят на праве оперативного управления за МАУК «Балаковский ТЮЗ им. Е.А.Лебедева». Содержание объекта будет осуществляться за счет средств бюджета муниципального образования город Балаково и средств учреждения. Глава отметил, что отсутствие арендной платы позволит театру вести работу по улучшению и современному преображению здания, а также динамично развиваться.


Читайте также: 29 февраля состоится встреча с многодетными семьями 
#Сергей Грачёв #ТЮЗ #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"