Общество
12:24, 30 мая 2023 г.

График не выдерживается: в Балаково сохраняются проблемы с вывозом мусора

Общество
Проблему вывоза мусора в Балаково обсудили сегодня на постоянно действующем совещании. На заседании было озвучено, что от жителей города поступили жалобы на то, что отходы из контейнеров не убирают на протяжении нескольких дней. Аналогичная ситуация наблюдается в Натальинском МО и Быково-Отрогском МО.

По информации районной администрации, на территории Балаковского района транспортировку, обработку и захоронение ТКО обеспечивает регоператор АО «Ситиматик». Ранее договор на вывоз отходов был заключен с ООО «ВЭК», теперь же на конкурсной основе зашло ООО «ПКФ «Петро-Васт».

По поручению Сергея Грачева, замглавы по строительству и ЖКХ Павел Канатов встречался с представителями мусоровывозящей компании. Также было направлено обращение на имя прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

На ПДС было озвучено, что проблема с вывозом в Балаково остается: график не выдерживается. Неблагоприятная ситуация по мусору сохраняется и в балаковских селах.

- Необходимо организовать совещание с прокуратурой, надзорными органами, пригласить профильное Министерство, - сказал Сергей Грачёв. – Меня не устраивает работа по вывозу мусора на территории Балаковского района, этот вопрос необходимо разобрать.


Читайте также: Неделя на исправление ошибок. В Балаково продолжаются проблемы с покосом травы 
#вывоз мусора #Балаково #Ситиматик #экология #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"