Выплаты
18:53, 24 мая 2023 г.

Молодым работникам заводов - поддержка: в Саратовской области вводят новые выплаты

Выплаты

В Саратовской области молодые работники заводов будут получать выплаты. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона. 

Сегодня соответствующий новый закон о государственной поддержке кадрового потенциала промышленного комплекса был принят депутатами Саратовской областной думой на заседании регионального парламента. 

Теперь, согласно закону, выпускники высших и профессиональных образовательных учреждений, которые овладели определёнными специальностями и устроились по ним работать на завод, смогут получить единовременные денежные выплаты. Инженерам - конструкторам, технологам и программистам выплатят 350 тысяч рублей, а токарям и фрезеровщикам - 200 тысяч рублей. Эти специальности определены с учётом потребностей предприятий Саратовской области.

Единовременные выплаты смогут получить молодые работники в возрасте до 35 лет. Ещё одно из условий - трудоустройство на завод в течение 9 месяцев со дня получения диплома либо зачисление в период обучения или на момент выпуска. Получатель выплаты должен будет проработать на заводе не менее трёх лет.

Сегодня первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков заявил, что главная проблема российской промышленности — это дефицит кадров, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на РБК. Таким образом, в Саратовской области посредством единовременных выплат планируют увеличить приток молодых работников в промышленную отрасль.


Читайте также: В Балаково появилась Аллея выпускников

#молодые работники #выплаты #Саратовская область #заводы #промышленность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"