Общество
16:19, 30 мая 2023 г.

Поддержка участников СВО, график выплаты пособий: что изменится в России с июня

Общество
С июня в России выступает в силу ряд законов о поддержке участников СВО, продаже вейпов и не только.



Подробнее о том, что изменится в жизни россиян с лета рассказывает Telegram-канал "Время Саратовское Z". Так, с июня начинают работать новые нормы, направленные на поддержку участников СВО и их семей. Участники спецоперации из числа детей-сирот получат жилье от государства в приоритетном порядке, а семьи военнослужащих, направленных в зону СВО и за пределы России, смогут продолжать пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы.



 С 1 июня вступает в силу закон, запрещающий продавать вейпы на ярмарках, выставках, дистанционным способом и с использованием автоматов. Купить подобные устройства можно будет только в стационарных магазинах.



 Кроме того, в июне 2023 года будет изменен график выплат на детей. Ранее регионы могли устанавливать свои сроки, но теперь Социальный фонд России будет переводить деньги на банковскую карту в единые дни по всей стране. Единое детское пособие будет выплачиваться 3 числа каждого месяца, а выплаты из материнского капитала будут производиться 5 числа каждого месяца.








Читайте также: Попытка номер два. Балаково снова попытается получить федеральные деньги на благоустройство набережной
#выплаты #поддержка семей #СВО #законы июня #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"