Благоустройство
15:03, 30 мая 2023 г.

Попытка номер два. Балаково снова попытается получить федеральные деньги на благоустройство набережной

Благоустройство
Балаково в 2024 году планирует побороться за победу в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сегодня, 30 мая, в белом зале правительства региона представители местной администрации представили свой проект.
Напомним, проект благоустройства набережной у моста Победы для Балаково ещё в прошлом году готовили самарские архитекторы. Город участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, планировал в число победителей и получить федеральные деньги на благоустройство, но не вышло. В этом году Балаково сделал вторую попытку, чтобы в 2024 всё же начать реализовывать проект. На этот раз его доработали.

Планируется, что будущая зона отдыха свяжет микрорайоны и положит начало благоустройству всей 5-километровой набережной вдоль судоходного канала.

Фишкой» территории под мостом Победы должны стать малые архитектурные формы в виде основных достопримечательностей города: ГЭС, первый трактор, речпорт. Под мостом собираются построить амфитеатр, памп-трек и многие другие объекты. Общая территория благоустройства — 7 гектаров. Общая стоимость проекта — 199 млн рублей, из них 100 млн рублей — из федерального бюджета, 10 млн рублей — на проектирование, остальные деньги в качестве спонсорской помощи обещают балаковские предприятия, пишет "Версия Саратов".


Читайте также: График не выдерживается: в Балаково сохраняются проблемы с вывозом мусора
#благоустройство #набережная Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"