Балаковская АЭС
10:51, 7 декабря 2023 г.

Специалист-эколог Балаковской АЭС вошел в число победителей конкурса «Народное признание»

Балаковская АЭС
5 декабря 2023 года в Информационном центре Балаковской АЭС прошло награждение победителей сразу нескольких конкурсов Концерна «Росэнергоатом».



На торжественной церемонии вручения подарков прозвучали имена победителей сразу нескольких конкурсов: «Народное признание», «Эстафета поколений первопроходцев» и «Мой любимый город». Все они проходили в г.Балаково Саратовской обл. впервые и были организованы Центром социальных проектов «Белый Дом» при содействии администрации города, Концерна «Росэнергоатом» и Балаковской атомной станции.



Конкурс «Народное признание» проводился по 20-ти направлениям, включая здравоохранение, ЖКХ, образование, культуру, спорт, досуг, промышленность и многие другие социальные сферы. Всего балаковцы заполнили более 2,5 тысяч анкет, в которых выдвинули кандидатуры тех людей, чей вклад в развитие города в той или иной сфере они посчитали значимым.
Среди 20 победителей конкурса оказался и работник Балаковской АЭС – начальник отдела охраны окружающей среды Станислав Рязанов. Его заслуги и многолетний труд в области защиты окружающей среды были по достоинству оценены жителями города.



В конкурсе «Эстафета поколений первопроходцев» участие приняли более 60 юных балаковцев. Они представили на суд жюри сочинения и видеоролики, посвященные истории становления Балакова как атомного города в контексте своей семьи.
Еще один конкурс «Мой любимый город» проходил по четырем номинациям: «Чем мы гордимся», «Любимые места», «То, что не замечают в родном городе, а я это люблю» и «Было-стало-будет».



В нем приняли участие балаковцы разных возрастов. Они представили на конкурс рисунки, коллажи и фотографии с видами г. Балаково – всего порядка 500 работ. Конкурсная комиссия отобрала по 10 лучших в каждой номинации и представила их на народное голосование, которое проходило в формате онлайн.



Победители конкурса «Народное признание» получили грамоты, остальным победителям в качестве призов вручили – смартфоны, умные часы, наушники и сертификаты в книжный магазин.



Для справки:
– Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатома и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

– Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Читайте также: "Новые созидатели". В Балаково наградили победителей и призёров Всероссийского конкурса
#Народное признание #Балаково #Балаковская АЭС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"