Суд
18:31, 31 мая 2023 г.

Суд в Балаково дважды оправдал Ивана Пивоварова по делу о жестоком избиении женщины

Суд
Сегодня Балаковский районный суд завершил рассмотрение апелляционной жалобы Кристины Хрусловой на решение суда первой инстанции, оправдавшего замначальника ОГИБДД МУ МВД "Балаковское" Ивана Пивоварова.

Судья Анастасия Тудакова после возвращения из совещательной комнаты постановила: решение первой инстанции отменить и оправдать Пивоварова за отсутствием состава преступления.

Кристина Хруслова обвинила Ивана Пивоварова в нанесении побоев и жестоком убийстве собак - йоркширских терьеров (по этому эпизоду расследуется уголовное дело), сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Издание напоминает, что 16 марта судья судебного участка № 9 города Балаково Ирина Чернова оправдала Ивана Пивоварова.

Дополнительно Чернова вынесла частное определение в адрес министра здравоохранения Олега Костина: судья сочла, что врачи медучреждений, где Хруслова проходила лечение после избиения, ненадлежащим образом оформили документы о приеме и выписке пациентки.

Ранее Кристина Хруслова рассказывала, что результатом "общения" с Пивоваровым стала не только гибель двух ее йоркширских терьеров, но и телесные повреждения - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы и правого плеча, а также травматический отит слева с тугоухостью и, как следствие, частичная потеря слуха.


Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбудили только после того, как в конце сентября прошлого года Кристина Хруслова записала открытое видеообращение в адрес генерального прокурора Игоря Краснова и председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

"Ночью 9 сентября 2022 года в квартире дома №10 по улице Академика Жук в Балаково находясь в состоянии алкогольного опьянения, Иван Пивоваров прямо на моих глазах убил одну мою собаку и нанес мне побои. Когда я смогла убежать, он убил вторую мою собаку", - рассказывала пострадавшая в своем видеообращении, отметив, что позже получила еще и угрозы в свой адрес.

20 апреля стало известно, что в отношении Ивана Пивоварова возбуждено еще одно уголовное дело.

Речь идет об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (ч. 1 ст. 167 УК РФ), максимальное наказание за которое составляет два года лишения свободы.

По российскому законодательству, собаки являются имуществом, а стоимость двух убитых йоркширских терьеров является значительным ущербом.


Читайте также: Наконец-то форму снял. В суде продолжается разбирательство по делу Ивана Пивоварова
#Иван Пивоваров #уголовное дело #избиение женщины #ОГИБДД МУ МВД "Балаковское"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"