Крестный ход
10:55, 24 мая 2023 г.

Участники крестного хода Саратов - Вавилов Дол пройдут через Балаково

Крестный ход

С 28 июня по 17 июля в Саратовской митрополии по традиции пройдёт крестный ход Саратов — Вавилов Дол, посвящённый памяти всех новомучеников и исповедников Российских, в том числе мучеников Вавилова Дола — насельников пещерного монастыря, убиенных в годы советской власти. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии и пресс-служба Балаковской епархии.

Несколько лет крестных ход не проводился из-за пандемии. После перерыва, в этом году, крестоходцы вновь пройдут по маршруту Саратов - Вавилов Дол. 28 июня по окончании Божественной литургии крестоходцы выйдут в путь от саратовского храма во имя великомученика Георгия Победоносца.

Маршрут крестного хода в этом году будет немного изменён. Однако, как и обычно, крестоходцы пройдут через Вольск и наш город Балаково. Точную дату сообщат дополнительно. 

Ежедневные богослужения будут совершаться в населенных пунктах, в которых планируется ночлег крестоходцев. А вечером, 16 июля, участники крестного хода прибудут в Вавилов Дол.

Для справки: Вавилов Дол — лесистый овраг в Ивантеевском районе Саратовской области (находится около села Щигры). Согласно преданию, именно под этим оврагом располагается подземная Церковь, спущенная с небес самим Создателем.

Читайте также: В Балаково появилась Аллея выпускников

#Крестный ход #Саратов-Вавилов Дол #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"