В Балаково новорожденных оказалось больше, чем было родов
Фото: ЗАГС
По информации медиков, в Балаково на минувшей неделе чуть увеличилась рождаемость. На свет появилась одна двойня, из-за этого новорожденных оказалось больше, чем количество родов.
Как сообщает Балаковская городская клиническая больница (БГКБ), в период с 6 по 12 марта 2025 года в перинатальном центре акушеры и неонатологи приняли роды у 21 женщины. На свет появилось 13 мальчиков и 9 девочек. С массой более 4 кг родилось 4 малыша, а самым жарким для медиков днем минувшей недели стал понедельник (10 марта), когда на свет появилось 6 карапузов.
Среди новорожденных больше всего вторых по счету детей (9 малышей). Первенцев появилось на свет 6, третьих детей в семьях – 4, четвертых – 1, пятых – 1. Из них большинство (11 малышей) станут жителями Балаково, а трое – сел Балаковского района (Кормежка, Сухой Отрог, Маянга). 5 новорожденных отправятся в соседние районы (Вольский – 1, Хвалынский – 1, Краснопартизанский – 2, Ивантеевский – 1.), а двое – в другие регионы: Волгоградская область и республика Саха (Якутия).
Фото: ЗАГС
Читайте также: Нетипичная эпидемия: Минздрав надеется на каникулы