Общество
13:20, 23 мая 2023 г.

В Балаково появилась Аллея выпускников

Общество
Сегодня для балаковских выпускников звенит последний звонок. А вчера, в преддверии этого волнительного праздника, в Балаково открылась Аллея выпускников-2023. Она появилась в парке "Центральный".



Вместе с учителями и сотрудниками администрации БМР выпускники школ города высадили на территории парка 20 лип. Это мероприятие станет для последующих балаковских выпускников доброй традицией.



- Я желаю одиннадцатиклассникам успешно сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, которые они для себя выбрали. Пусть ребята смело шагают вперёд и ставят перед собой высокие цели, - говорит заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. 

На мероприятии для выпускников школ выступили творческие коллективы города. А затем ребята приступили к высадке саженцев. Работа шла весело и дружно.



Право открыть Аллею выпускников предоставили выпускнице Гимназии №1, двукратной победительнице Всероссийского конкурса «Большая Перемена», активистке Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и волонтёру Дарье Дудиной и заместителю главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерине Солдатовой. 



- От лица всех выпускников благодарю за такую потрясающую инициативу, - обратилась к Екатерине Солдатовой Дарья Дудина. - Место для посадки деревьев было выбрано не случайно. Территория парка «Центральный»  теперь будет напоминать нам, выпускникам, о том, какой вклад мы внесли в процветание нашего города. Я уверена, эту добрую традицию подхватят и выпускники следующих лет.


Традициям – быть, липам – цвести, нашему любимому городу Балаково – преображаться с каждым годом, - подытожила Екатерина Солдатова. 

Читайте также: Сегодня в школах города звучат последние звонки


#Выпускники #Аллея выпускников #Парк "Центральный" #Балаково #Саженцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"