В Балаково выявили магазин, продававший алкоголь до 10 часов
Фото: Администрация БМР
В Балаково продолжаются рейды по торговым точкам для выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В ходе недавнего такого мероприятия, проверяющие выявили магазин, продававший алкоголь до 10 часов. Теперь к предпринимателю применят штрафные санкции.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области провели очередной рейд для выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции. На этот раз, поводом для проверки послужили жалобы балаковцев в социальных сетях на один из магазинов, продававший алкоголь по ночам.
В ходе рейда было проверено две торговые точки. В одной из них нарушений проверяющие не обнаружили. А вот во второй – на улице Коммунистическая, дом 105А – ночью члены рейда алкоголь покупать не стали, но зато легко с этим справились до 10 часов, когда продажа спиртного еще запрещалась законом. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, решается вопрос о привлечении к ответственности.
Чиновники продолжаю призывать балаковцев сообщать властям о незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского района. Сделать это можно по телефону «горячий линии»: 8 (8453) 32-39-34.
Фото: Администрация БМР
Читайте также: Прокуратура заставила «Т Плюс» сделать перерасчет на 27 миллионов рублей