преступление и наказание
13:32, 27 марта 2025 г.

В балаковских магазинах конфисковали 112 бутылок контрафактного алкоголя

преступление и наказание
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

В Балаково продолжаются рейды по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Во время одного из таких мероприятий, прошедших на текущей неделе, в балаковских магазинах конфисковали 112 бутылок контрафактного алкоголя. Теперь предпринимателей привлекут к ответственности.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, очередной рейд по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции провели специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. А поводом для проверки послужили сообщения от балаковцев, поступившие на «горячую линию».

В ходе рейда были проверены три торговые точки. В одном из магазинов нарушений не обнаружили, а вот в двух других – в Балаково на улице 30 лет Победы, дом 9А, и в селе Маянга – торговали алкогольной продукцией без сопроводительных документов. Полицейские изъяли из торговых точек 112 бутылок спиртосодержащей продукции, а в отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, решается вопрос о привлечении к ответственности.

Чиновники призывают балаковцев сообщать о незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского района. Сделать это можно по телефону «горячей линии»: 8 (8453) 32-39-34.

Фото: Администрация БМР

Читайте также: Роман Бусаргин: зимовать «Валдаи» будут в Балаково

#Балаково #продажа алкоголя #незаконная торговля #штраф #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"