Награждение
12:16, 14 ноября 2023 г.

В балаковской администрации наградили юных спортсменов

Награждение
Сегодня в балаковской администрации прошло награждение юных спортсменов, завоевавших медали в областных соревнованиях по волейболу и шахматам. Призы на заседании в мэрии ребятам и их тренерам вручил глава Балаковского района Сергей Грачев.

За победу в Первенстве Саратовской области по волейболу, которое прошло в Саратове с 18 по 20 октября, награды получили воспитанники спортшколы «Балаково» Макару Жанадрову; Алексею Князькину; Даниле Лукьянову; Антону Мажееву; Никите Мамелину; Ивану Маслякову; Александру Очкову; Максиму Пудикову; Арсению Старкову; Александру Халикову; Никите Хащенко; Даниле Шеину. Благодарственное письмо Балаковского района вручено тренеру команды Валентину Решетникову.

За медали боролись семь команд, ребята в течение трех соревновательных дней балаковская команда провела 5 игр, все выиграла со счетом 3:0. По результатам соревнований балаковские волейболисты заняли 1 место.



Также приз из рук главы района получила юная шахматистка Вероника Пузырева. С 21 по 30 октября она принимала участие в Первенстве Саратовской области 2023 года по шахматной композиции (решение задач), блицу, рапиду (быстрые шахматы). Всего от балаковской спортшколы «Юность» в соревнованиях участвовали 14 спортсменов, 5 из которых заняли призовые места. Вероника Пузырева стала победительницей. Вероника - двукратный чемпион Саратовской области и многократный призер первенства России по шахматам. Также Вероника Пузырева вошла в число финалистов Всероссийского конкурса обучающихся «Ученик года» в номинации «Спортсмен года» и будет представлять Саратовскую область в заключительном этапе конкурса в Саратове. Шахматистка и её тренер Антон Соломатин получили Благодарственные письма.

Сергей Грачев поздравил спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в спорте.

Читайте также: Балаковским автомобилистам снова запретят поворачивать в 4Б мкр со стороны Саратовского шоссе
#спорт #награды #волейбол #шахматы #Балаково #Сергей Грачев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"