Общество
14:12, 26 мая 2023 г.

В регионе хотят приостановить строительство домов, не обеспеченных инфраструктурой

Общество
В Саратовской области планируется приостановить строительство домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой. Этот вопрос обсуждался на совещании по строительству многоквартирных домов в регионе, которое провёл губернатор Роман Бусаргин. В нём приняли участие главы Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, руководство министерства строительства и ЖКХ.

С 1 января 2023 года земельные и градостроительные полномочия в трёх крупнейших городах региона, в том числе Балаково, переданы на областной уровень. После этого была проведена ревизия всех ранее выданных разрешений на строительство. Выяснилось, что большая часть строящихся домов не обеспечена необходимой социальной инфраструктурой.

24 апреля в Саратовской областной Думе состоялось расширенное совещание по вопросу застройки микрорайонов крупных городов области и обеспечению их социальной инфраструктурой. По его итогам в крупных городах Саратовской области было рекомендовано создать рабочие группы для решения проблемных вопросов.

В Балаково первое заседание пошло в начале мая. Было озвучено, что все строящиеся объекты в городе соответствуют нормам, а соцобъекты находятся от домов в пределах допустимых норм.

На заседании в Саратове глава региона поручил муниципалитетам вместе с Минстроем ещё раз проанализировать каждый из строящихся домов на предмет их соответствия действующим нормативам по объектам соцсферы.

Министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову поручено до конца недели издать правовой акт о приостановке разрешений на строительство домов в соответствии с информацией, представленной главами Саратова, Энгельсского и Балаковского районов. После этого законность строительства домов, не обеспеченных объектами социальной сферы, будет устанавливаться в ходе судебных процедур, сообщает Telegram- канал "Пул Z 64".


Читайте также: В регион прибудут новые электробусы
#новостройки Балаково #инфраструктура #Роман Бусаргин #соцобъекты #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"