Треш-стрим
09:49, 11 января 2024 г.

Во время весенней сессии депутаты в приоритетном порядке рассмотрят вопрос о мерах в отношении треш-стримеров

Треш-стрим
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале, что законопроекты о запрете треш-стримов будут рассмотрены в весеннюю сессию ГД в приоритетном порядке.

В Госдуме обсуждается ряд законодательных инициатив для решения этой проблемы, отметил он. Председатель ГД сообщил также, что предлагается отнести треш-стримы к информации, запрещенной к распространению; социальные сети обязаны будут мониторить такой контент и удалять его; организаторов и участников треш-стримов будут штрафовать на сумму до 700 тысяч рублей с изъятием оборудования для ведения трансляций.

"Данные меры отобьют желание у всех, кто хочет заработать и прославиться в интернете за счет издевательств над другими", - отметил Володин. 

Ранее блогер Сергей Косенко, находящийся за рубежом, разместил в запрещенных в России социальных сетях видео, на котором бросает двухмесячного ребенка в снег. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин во вторник поручил возбудить уголовное дело на Косенко. В свою очередь Косенко разместил на своей странице в запрещенной соцсети пост с извинениями и заявил, что якобы бросил в снег не ребенка, а куклу с наложенным при помощи монтажа лицом сына, планируя провести обучающие курсы по использованию искусственного интеллекта, дипфейкам и монтажу видео.

Читайте также: Дошкольник из Балаково стал серебряным призером Международной олимпиады по ментальной арифметике
#Госдума #Вячеслав Володин #Треш-стримеры #Наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"