Общество
14:49, 14 марта 2024 г.

Завтра в Балаковском районе стартует Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий

Общество
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

С 15 марта по 30 апреля 2024 года пройдет Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2025 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство территорий производится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественная комиссия, рассмотрев предложения, поступившие от жителей города Балаково, определила следующий перечень общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование:

1. Сквер у СОШ №3;

2. Территория общего пользования – Городской детский парк в 1-м микрорайоне;

3. Территория в районе СОШ №18 (район МКД ул. Вокзальная, 16а, 18а);

4. Территория вдоль проспекта Героев от пересечения с улицей Степной до делового центра «Золушка» (проспект Героев, 41).

5. Территория в районе многоквартирных домов № 39а, 41а, 43а, 45а по улице Титова, №36а, 42а по улице Академика Жука, (пустырь между многоквартирными домами) – 2 этап;

6. Общественная территория «Молодежная» (район МКД №91, 93/1, 93/2 по Саратовскому шоссе) – 3 этап;

7. Территория общего пользования – район СК «Форум» – 2 этап;

8. Парк «Центральный».

В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет. Проголосовать жители могут самостоятельно через онлайн-платформу www.za.gorodsreda.ru или при помощи волонтеров, у которых на телефонах установлено специальное приложение. Волонтеры будут находиться вблизи избирательных участков, расположенных в городе Балаково, в дни выборов с 15 по 17 марта 2024 года. Именно вы, жители города, решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Сделаем город комфортнее!


Читайте также: Завтра начнётся период пополнения льготных транспортных карт на апрель

#Балаково #Комфортная среда #Голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"