Ночью регион был атакован украинскими террористами
Фото: Дзен
Украинские террористы не прекращают нанесение ударов беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Российской Федерации. Минувшей ночью под удар попали 11 регионов, среди которых и Саратовская область.
О террористической атаки со стороны ВСУ сегодня ночью сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Глава региона проинформировал, что от Министерства обороны поступила информация об угрозе БПЛА. Локально в местах возможной угрозы работали системы оповещения. Все экстренные службы были приведены в полную готовность. А в аэропорту Гагарин были отменены рейсы и объявлен план «Ковер».
Позже Минобороны РФ сообщило, что над территорией России сбили 158 украинских беспилотников. 67 из них уничтожили над территорией Краснодарского края. В Ростовской области сбили 29 БПЛА, в Североной Осетии — 15, в Воронежской области — 11, в Курской — десять, в Белгородской — пять, в Крыму — три, в Пензенской области — два, в Ставропольском крае, Орловской и Саратовской областях — по одному.
Ночью в Балаково сигнал воздушной тревоги не звучал. Не сообщалось о сиренах в Саратове и Энгельсе, и региональные власти пока не уточняли, какой именно район был подвергнут атаки БПЛА. И на данный момент времени угроза беспилотников в Саратовской области еще не снята. По крайней мере, официально об этом не сообщалось.
Фото: Дзен
Читайте также: В Балаково прибудет «Воинский эшелон»