Спорт
15:59, 25 мая 2023 г.

Две медали в копилку: балаковец Александр Полстянкин стал призёром чемпионата России

Спорт
Парабадминтонист Александр Полстянкин из Балаково принял участие в чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине бадминтон. Соревнования проходили с 21 по 24 мая в Раменском. Об этом сообщает министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области.

Боролись за победу около 100 спортсменов из 20 субъектов РФ. На чемпионат приехали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского, Пермского, Ставропольского, Краснодарского, Забайкальского краев, Архангельской, Саратовской, Самарской и других областей.

Честь Саратовской области защищал Александр Полстянкин - спортсмен регионального центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки". К соревнованиям его подготовил тренер-преподаватель Александр Савченко.

По итогам чемпионата России Александр Полстянкин стал призёром. Он завоевал серебряную медаль в мужском одиночном разряде и бронзовую медаль в парном разряде. Сразу две медали в копилку! Поздравляем Александра с таким высоким результатом!

Читайте также: Спортсмены "РиФ" в г. Балаково вернулись из Московской области с наградами
#Александр Полстянкин #Бадминтон #Чемпионат России #призёр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"