праздники
15:42, 27 марта 2025 г.

Юбилей Победы: в регионе пройдет парад и прогремит салют

праздники
Фото: ГТРК

Фото: ГТРК

В регионе, впервые за последние три года, на День Победы запланированы массовые мероприятия. Губернатор сообщил, что к юбилею этого праздника в областном центре пройдет парад и прогремит салют, а вот шествие «Бессмертного полка» под вопросом.

Об этом сегодня губернатор Саратовской области заявил во время ежегодного отчета в региональном парламенте. Роман Бусаргин сообщил, что 8 мая в Саратове пройдет парад войск саратовского гарнизона, а 9 мая в честь 80-летия Победы состоится праздничный салют. По шествию «Бессмертного полка» пока остаются вопросы.

«Что касается проведения «Бессмертного полка», вопрос на сегодняшний момент остается открытым. В зависимости от оперативной обстановки службами и ведомствами будет приниматься соответствующее решение ближе к дате проведения», - подчеркнул Роман Бусаргин.

О том, будут ли аналогичные мероприятия в Балаково, районные власти пока не сообщали. Ранее балаковские чиновники объясняли отказ от проведения празднеств в городе тем, что в «настоящее время это неуместно». Возможно, после решения губернатора о праздновании юбилея Победы в Саратове, в районной администрации подход к «уместности» тоже пересмотрят.

Фото: ГТРК

Читайте также: Вечер с легендой: Владимир Кузьмин зажег в Балаково

#Балаково #День Победы #парад #салют #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"