На фоне высокого давления: какая погода будет в Балаково в выходные
Фото: Шедеврум
По прогнозам синоптиков, в ближайшие пару дней в Саратовской области существенных перемен температуры не ожидается. Сейчас над регионом сформировалась область высокого атмосферного давления, и на ее фоне и будет формироваться погода в Балаково и всем регионе в ближайшие выходные.
Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в субботу и воскресенье в регионе сохраниться антициклонный характер погоды на фоне высокого атмосферного давления. В субботу и воскресенье ожидается переменная облачность, без осадков, с достаточно сильными ночными морозами. А вот в понедельник регион окажется на стыке атмосферных фронтов. Ожидаются осадки в виде снега и повышение температурного фона.
Метеорологи прогнозируют, что температура воздуха в субботу ночью составит -23…-18°, местами при натекании облачности будет -17...-14°, днем обещают -9…-4°. В воскресенье ночью столбик термометра покажет -16…-11°, в левобережной части при прояснении опустится к отметкам -22…-17°, днем ожидается -7…-2°. Ветер ожидается северной четверти (северо-восточный, северо-западный), 1-5 м/с, днем порывы 8-12 м/с.
В Балаково погода 1 и 2 марта ничем не будет отличаться от той, что за окном сегодня, в пятницу. Разве что, синоптики обещают чуть побольше солнца днем и луны ночью. Осадков не прогнозируется. Температура ночью в субботу и воскресенье составит -18...-16°, а днем потеплеет до -4...-3°. Ветер прогнозируется слабый – 2-3 м/с, и лишь к ночи воскресенья чуть усилится – до 5 м/с.
Фото: Шедеврум
Читайте также: Володин: Балаково получит деньги на ремонт дворов двумя траншами