Балаковец лишился автомобиля после пьяных «покатушек»
Фото: Дзен
Житель города Балаково не смог побороть в себе страстное желание садиться за руль автомобиля, будучи пьяным. После очередных пьяных «покатушек» он не только лишился автомобиля, но и сам отправился на обязательные работы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, преступление было совершено в ночное время 6 декабря 2024 года. Уже будучи однажды наказанным за управление автомобилем в пьяном виде, 52-летний балаковец вновь уселся за руль в состоянии алкогольного опьянения, и отправился кататься по городу. Недалек от дома № 122/2 по улице Комарова города Балаково он был задержан сотрудниками ОГИБДД, которые обнаружили у водителя внешние признаки опьянения. На предложения сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование балаковец ответил отказом.
Мужчине грозило до 2 лет лишения свободы, но Балаковский районный суд за решетку его отправлять не стал. Любителя пьяных «покатушек» приговорили к 180 часам обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года. А заодно и конфисковали в доход государства его автомобиль «Тайота Камри».
Фото: Дзен
Читайте также: Глава района потребовал привлечь к ответственности вандалов