эпидемическая обстановка
11:41, 18 февраля 2025 г.

Коронавирус: темп эпидемии остался почти без изменений

эпидемическая обстановка
Фото: Дзен

Фото: Дзен

По информации региональных властей, темп распространения эпидемии коронавируса в Саратовской области остался почти без изменения. Недельное число зараженных COVID-19 снизилось незначительно, а Балаково остается за пределами списка самых опасных ковидных городов.

Как сообщает оперативный штаб, всего в Саратовской области за прошедшую неделю коронавирусом заразились 151 человек (было 156). Недельное число заболевших COVID-19 в регионе снизилось незначительно. На прошедшей неделе наибольшее количество зараженных выявили в следующих городах: Энгельс – 75 (-17), Саратов – 45 (-2), Хвалынск – 13 (+9), Балашов – 10 (+2) инфицированных.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных зараженных следующее: с пневмонией - 6, с признаками ОРВИ - 145.

Всего с начала эпидемии в Саратовской области коронавирусом заразились 356 058 человек (в Балаково - 45 546). Выздоровело за этот период 349 853 жителя региона. По официальным данным, скончались от коронавируса 6010 человек, из которых 999 - в Балаково.

Фото: Дзен

Читайте также: Количество классов на карантине в Балаково не изменилась

#Балаково #коронавирус #количество зараженных #выздоровело #умерло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"