Спецпроект
20:51, 19 апреля 2023 г.

PRO искусство и культуру: особый мир красоты

Спецпроект

От картины веет весной. Кажется, что аромат свежей сирени охватил всё вокруг. В природе она вот-вот готовится зацветать. Однако сирень, написанная балаковской художницы Маргариты Золотухиной, может радовать своим пышным и роскошным цветением круглый год.

В Городском выставочном зале с 6 апреля работает выставка картин Маргариты Золотухиной. Торжественное открытие состоялось совсем недавно. Балаковская художница работает в разных жанрах. Если познакомиться с её произведениями искусства поближе, то можно заметить, что Маргарита Золотухина любит писать натюрморты и пейзажи. Среди картин есть и портреты. Не все знают, но некоторые работы балаковской художницы находятся в частных коллекциях не только России, но и Германии, Швейцарии, Италии, Испании, Франции, США. 

"Натюрморт с персиками" - так назвала одну из своих ярких и сочных картин Маргарита Золотухина. При одном только взгляде ощущаешь аромат персиков и дыни. А душа на мгновение переносится в лето.

А здесь уже пейзаж под названием "Швейцария. Аскона", написанный в 2009 году. На картине - безмятежная природа и гармония живописных ландшафтов в окрестностях города. 

Каждая картина Маргариты Золотухиной излучает свет и радость. На душе царит спокойствие. Хочется смотреть и постепенно переноситься в мир особой красоты, который создала балаковская художница. 

Выставка работ Маргариты Золотухиной будет работать в Городском выставочном зале до 20 мая 2023 года. 

#спецпроект #PRO искусство и культуру #Балаково #выставка #Маргарита Золотухина #картины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"