Спецпроект
20:08, 24 мая 2023 г.

PRO искусство и культуру: на всякого мудреца довольно простоты

Спецпроект
"Женское сердце мягко. Мягко-то оно мягко, зато уж ведь и злей-то женщины ничего на свете нет, если её обидеть чувствительно. Страшно становится. Женщина отомстит ужасно, она может такую гадость придумать, что мужчине и в голову не придёт", - говорит молодой человек Егор Дмитрич Глумов в пьесе А.Н. Островского "На всякого мудреца довольно простоты". Страница за страницей...Но вдруг герои комедии оживают на глазах балаковцев. А перенесли ценителей искусства на страницы пьесы актёры "Народного коллектива" любительской театральной студии "Анфас" Дворца культуры.

В зале Дворца культуры аншлаг. Зрители в предвкушении. Вот под громкие аплодисменты открывается занавес, и на сцену выходят герои пьесы "На всякого мудреца довольно простоты" А.Н. Островского. Они и вправду словно покинули страницы книги и предстали пред балаковским зрителем. 



Постановка спектакля у творческого состава «Народного коллектива» любительской театральной студии "Анфас" заняла немало времени. Репетиции, репетиции и ещё раз репетиции, - твердят актёры. Несколько месяцев они упорно работали над спектаклем, чтобы удивить балаковцев. 

Персонажи спектакля и костюмы были продуманы до мелочей. Вжиться в роль - вот ещё один важный момент для актёров, с которым они справились на "Ура!". Несмотря на то, что пьеса А.Н. Островского - классическое произведение, труппе театральной студии было интересно работать над спектаклем. Не зря говорят, что классика - вечна. Если задуматься над пьесой и проникнуться ею, то можно заметить немало злободневных проблем.



Каждый "анфасовец" (так принято по-простому называть актёров театральной студии) глубоко прочувствовал свою роль и сыграл так, что ни один зритель не остался равнодушен. Стоит отметить и сценическое, и световое, и звуковое оформление спектакля. Всё лаконично дополняло друг друга. А в итоге сложилась достойная постановка, передающая все мысли, которые вложил А.Н. Островский в пьесу "На всякого мудреца довольно простоты". 



Немало усилий вложила в спектакль Елена Захарова - режиссёр «Народного коллектива» любительской театральной студии "Анфас". Именно благодаря ей постановка ожила на сцене. 

Спектакль привлёк как взрослых, так и молодёжь. Жанр комедии помог посредством комизма преподнести молодому поколению актуальные проблемы, например, такие, как отсутствие добра, целенаправленная деградация.

2,5 часа пролетели незаметно. Зритель смеялся, задумывался, размышлял, а в конце громко аплодировал в знак благодарности актёрам. Каждый уходил в отличном настроении и с зарядом бодрости. 



Актёры любительской театральной студии "Анфас" успели и заинтриговать зрителей. На следующий творческий сезон коллектив уже продумывает две новые постановки. Остаётся только ждать следующей встречи с "анфасовцами". 

Читайте также: PRO искусство и культуру: листая страницы народного календаря
#PRO искусство и культуру #Спецпроект #Спектакль #Анфас
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"