Балаковцев ждет первая супер-короткая рабочая неделя весны
Фото: Шедеврум
Приближается череда длинных майских праздников, которые увеличились за счет двух перенесенных зимних выходных. И следующая неделя дли жителей Балаково и других населенных пунктов Саратовкой области будет первой супер-короткой рабочей неделей весны.
Согласно производственному календарю, утвержденному Минтруда РФ, череда длинных майских выходных начнется на следующей неделе в четверг, 1 мая, и продлится 4 дня. А рабочая неделя перед праздниками для многих будет трехдневной. Правда, для тех организаций, которые, в соответствии с законом Саратовской области, делают нерабочим днем Радоницу, следующая неделя будет и вовсе супер-короткой.
Радоница в текущем году приходится на 29 апреля, а рабочий день перед ней считается коротким. Коротким является и 30 апреля. То есть, в тех балаковских организациях, в которых этот праздник будет являться нерабочим днем, сотрудники на следующей неделе проработают только два дня – 28 и 30 апреля, да и те будет сокращенными на час. Ну, и первая рабочая майская неделя – с 5 мая – тоже будет короткой, трехдневной.
Фото: Шедеврум
Читайте также: Он был под воздействием: откровения отца подозреваемого в убийстве Алешниковой