городской быт
15:32, Cегодня

Постамент у памятника Ленину стал розовым

городской быт
Фото: Администрация БМР

Фото: Администрация БМР

В Балаково коммунальщики решили привести в порядок памятник Ленину, который установлен на площади перед администрацией. И, неожиданно для балаковцев, во время проведения работ постамент у статуи Ильича стал розовым. Правда, власти уверяют, что это явление – временное.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, сегодня рабочие приступили к нанесению грунтовки, которая имеет лёгкий розовый оттенок. Но не стоит беспокоиться: это лишь первые шаги на пути к обновлению постамента. После того как грунтовка высохнет, строители приступят к финишной отделке, и розовый цвет исчезнет.

Чиновники напоминают, что ремонтные работы начались в начале это недели. Постамент был тщательно очищен от старых слоёв краски. Вертикальные стороны покроются фактурной штукатуркой, которая придаст поверхности особую текстуру и глубину. Горизонтальные части будут обработаны гладкой штукатуркой и покрашены в белый цвет. Заключительным аккордом станет финальная покраска постамента. Завершить все работы планируется до конца этой недели.

Фото: Администрация БМР

Читайте также: В Балаково начинают работать 11 сельскохозяйственных ярмарок

#Балаково #памятник #Ленин #постамент #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"