В Балаково после Пасхи заработают фонтаны
Фото: Сергей Барулин
Районные власти продолжают переводить город на летнее расписание ритма жизни. Коммунальщики с начала текущей недели готовят к открытию Детский парк, а со следующей, сразу после Пасхи, в Балаково заработают фонтаны.
Как сообщает глава Балаковского района на своих страницах в социальных сетях, с 21 апреля в городе Балаково открывается сезон фонтанов. А в настоящее время в парке «Центральный» происходит расконсервация плоскостного светодинамического фонтана. В ближайшие дни будут проведены пуско-наладочные работы для подготовки к его запуску.
Кроме того, подготовка к открытию фонтанов ведется у «Колоска» в 6-м микрорайоне и у монумента строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек. Специалисты настраивают и промывают оборудование, убирают мусор из чаш, чтобы обеспечить бесперебойную работу фонтанов с первых дней сезона.
«Уверен, что жители и гости города Балаково смогут в полной мере насладиться красотой и атмосферой фонтанов, которые станут символом приближения летнего сезона», - заявил Сергей Барулин.
По словам главы района, обычно запуск фонтанов был приурочен к 1 мая. Однако, учитывая благоприятные погодные условия, в районной администрации принято решение начать новый сезон в текущем году уже с 21 апреля. А пока, до конца текущей недели, фонтаны будут работать в тестовом режиме.
Фото: Сергей Барулин
Читайте также: Запрещено шуметь, мыть, жарить: штрафы для дачников в 2025 году