Наши в спорте
15:46, Cегодня

Две балаковские спортсменки стали чемпионками России

В Сочи завершился личный и командный Чемпионат России по дзюдо. Две балаковские спортсменки стали чемпионками, правда, пока в командном, а не личном зачете.

Личный и командный Чемпионат России по дзюдо проходил в Сочи с 6 по 20 октября. Это был главный внутренний старт сезона-Fonbet. На Чемпионате выступили две воспитанницы спортивной школы «Юность» города Балаково Ольга и Глафира Борисовы, которые сейчас представляют город Санкт-Петербург.

В личном зачете в весовой категории до 52 кг Глафира Борисова завоевала бронзовую медаль. В заключительный день соревнований сестры стали чемпионками России в командном зачете Чемпионата России в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Мы поздравляем уроженок города Балаково, а также их первых тренеров Константина Борисова и Ольгу Гераськину с отличным результатом, и желаем спортсменкам, которых в городе все считают балаковскими, новых побед.